:: Мероприятия в феврале 2017 г.

25.02.2017 Масленица
24 февраля учащиеся начальной школы провели веселый русский праздник "Масленица", во время которого исполнялись задорные песни и частушки, русские народные танцы, проводились игры и забавы. Самое почетное место занимала главная героиня - Масленица. Конечно же, праздник не обошелся без вкусных блинов.

25.02.2017 Спортивный праздник "23 + 8"
Накануне Дня защитника Отечества в школе прошел традиционный спортивный праздник "23 + 8". В турнире соревновались две команды, представленные учащимися 8 и 9 классов. Все участники были настроены по-боевому уже в начале состязаний, когда они представляли названия, девизы и плакаты своих команд. Ребята увлеченно боролись и не хотели уступать сопернику ни одного балла. Судьи были строгими, а зрители поддерживали спортсменов бурными аплодисментами. Главным результатом праздника стало хорошее настроение, положительные эмоции и общее стремление к занятиям физической культурой и спортом.

24.02.2017 Церемония возложения венков к памятнику советским воинам
23 февраля, несмотря на проливной дождь, церемония возложения венков к памятнику советским воинам в Тиргартене насчитывала сотни людей. Ученики и учителя нашей школы совместно с представителями Посольства РФ в ФРГ, Православного духовенства, военными атташе разных стран возложили цветы к памятнику и почтили память погибших.

23.02.2017 Встреча с представителями военного атташата Посольства
22 февраля состоялась традиционная встреча учащихся школы с представителями военного атташата Посольства. Новосельцев Виталий Анатольевич, Алымов Андрей Васильевич, Моняков Николай Александрович рассказали о Дне защитника Отечества, российских вооруженных силах, а также ответили на вопросы ребят.

16.02.2017 Сетевой проект
15 февраля команда учащихся нашей школы приняла участие в сетевом проекте "Очевидное-невероятное" среди образовательных школ при загранучреждениях МИД РФ. Вопросы и задания викторины по предметам естественно-математического цикла были интересные и познавательные.

13.02.2017 Первенство школы по волейболу
Завершилось первенство школы по волейболу. Эти командные соревнования интересны своим захватывающим игровым процессом, в котором не только игроки, но и болельщики получают огромный заряд энергии и спортивного духа.

11.02.2017 Итоги второго триместра
10 февраля на школьных линейках в 1-11 классах, посвященных окончанию 2 триместра, были подведены итоги этого учебного периода и вручены благодарности и грамоты отличникам учебы, а также победителям конкурсов и соревнований.

10.02.2017 Школьное радио
Указом Президента России 10 февраля был учрежден День дипломата. В этот день все российские дипломаты отмечают свой профессиональный праздник, и наша радиопередача расскажет о некоторых страницах истории российской дипломатии. Пользуясь случаем, мы поздравляем всех представителей этой профессии с праздником и желаем успехов в работе.

Радио

10.02.2017 Встреча с дипломатами
9 февраля гостями школы стали дипломаты Посольства РФ в ФРГ: Микерин Денис Вадимович, Чхан Максим Викторович и Борисенко Инна Георгиевна. На классных часах, посвященных Дню дипломатического работника, они рассказали учащимися 1-11 классов о современной дипломатической службе, развитии российско-германских отношений и ответили на вопросы ребят.

03.02.2017 День российской науки
Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки. Именно этому событию были посвящены классные часы в нашей школе. Различные области российской науки ребята представляли с помощью презентаций, докладов, научных опытов и творческих работ. Безусловный интерес учеников к данной теме прослеживался во всех выступлениях.

Последнее обновление страницы: 27 февраля 2017 г.