:: Мероприятия в мае 2018 г.

25.05.2018 Окончание учебного года
24 мая в школе прошли линейки, посвященные окончанию 2017-18 учебного года. Директор школы Маевская И.Ю. подвела итоги, вручив Похвальные листы, Почетные грамоты, дипломы и благодарности ученикам школы.

23.05.2018 Последний звонок
22 мая 2018 года в Концертном зале Посольства прошел праздник Последнего звонка. Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в ФРГ С.Ю. Нечаев сердечно поздравил выпускников, пожелав им достойно сдать ЕГЭ, сделать правильный выбор и уверенно идти вперед к достижению своей цели. Торжественное поздравление директора школы Маевской И.Ю., напутствия родителей, трогательные поздравления от учеников школы и ответные слова взволнованных выпускников. Завершился праздник традиционным школьным вальсом. В добрый путь, выпускники!

12.05.2018 Прощай, начальная школа!
Проведение праздника "Выпускной в 4 классе" в нашей школе стало традиционным. Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем школьники преодолевали первую ступень образования. Ученики 4 класса стали готовиться к празднику задолго до 11 мая: разучивали песни, стихи, танцы. Директор школы Маевская И.Ю. поздравила ребят, пожелав успехов в дальнейшей учебе, и вручила дипломы об окончании начальной школы и памятные медали. С приветственными словами к своим детям обратились родители четвероклассников. Хочется пожелать нашим юным выпускникам удачи, здоровья, успехов в дальнейшем путешествии по стране Знаний.

10.05.2018 День Победы
9 Мая, в День Победы, обучающиеся и учителя школы совместно с сотрудниками Посольства РФ, российских загранучреждений, представителями зарубежных государств и ветеранами Великой Отечественной войны приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к памятникам советским воинам в Трептов-парке и Тиргартене.

09.05.2018 К Дню Победы
8 мая на Советском военном мемориале в Панкове, где покоятся более 13 000 погибших советских солдат при штурме Берлина, учащиеся 5 - 6 классов приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов, посвященной 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

09.05.2018 К Дню Победы
Каждый год, накануне праздника Великой Победы, ученики начальной школы следуют к Мемориалу павшим советским воинам в Тиргартене, чтобы возложить цветы и почтить минутой молчания память погибших солдат в годы Великой Отечественной Войны.

09.05.2018 Встреча с ветеранами
8 мая нашу школу посетили и встретились с учащимися 4 - 10 классов Герой Советского Союза Горовой Владимир Ильич, Герой России, генерал-майор Липовой Сергей Анатольевич, председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма Николай Андреевич Махутов, Воин-интернационалист, подполковник Леонов Евгений Викторович, председатель регионального отделения "Офицеры России" в Германии Ерёменко Олег Сергеевич. Эта встреча, посвященная Дню Победы, еще раз напомнила о самой страшной, самой разрушительной, но священной войне нашего народа, победа в которой далась очень тяжело. Уроки Великой Отечественной войны учат нас сплоченности и единению в борьбе с современными угрозами миру.

07.05.2018 Концерт хора Турецкого «Песни Победы»
6 мая на центральной площади Берлина Жандарменмаркт под открытым небом состоялся концерт Хора Турецкого и арт-группы Soprano, посвященный Дню Победы. Спустя десятки лет в наших сердцах всегда остается место для гордости за наших ветеранов и слова для огромной благодарности людям, защитившим нашу Родину. Учащимся школы выпала высокая честь вручить цветы ветеранам Великой Отечественной войны, пришедшим на концерт.

Последнее обновление страницы: 25 мая 2018 г.