:: Мероприятия в ноябре 2016 г.

30.11.2016 Никто не забыт и ничто не забыто
Учащиеся 8 класса и педагоги школы приняли участие в торжественно-траурном мероприятии на советском воинском захоронении в Маншнове (Manschnow) района Меркиш-Одерланд (Märkisch-Oderland) земли Бранденбург (Brandenburg), посвящённом перезахоронению останков 49 советских воинов 27 гвардейской стрелковой дивизии, погибших в апреле 1945 года при наступлении на Берлин.

(Фото   Видео)

26.11.2016 Ура! Каникулы!
Много интересного и познавательного произошло на осенних каникулах. Помимо предметных кружков и секций, которые не прекращали свою работу, ребята продолжили знакомство с новыми удивительными местами города Берлина. Самым популярным оказался Музей коммуникаций, где представлена огромная коллекция почтовых экспонатов. Его посетили учащиеся 2, 3, 7, 8, 10, 11 классов. С историей также знакомились и ученики 1 и 5 классов в Пергамском и Новом музеях. Четвероклассники ненадолго стали кондитерами на шоколадной фабрике, а вот ребята из 6 класса потрудились над изготовлением подарков в мастерской в Mall of Berlin. Чудесные получились каникулы!

25.11.2016 Видеоконференция
Педагоги нашей школы приняли участие в видеоконференции среди заграншкол МИД РФ Европейского региона на тему "Нормативное обеспечение организации работы очно-заочной и заочной форм обучения учащихся заграншкол". Представители каждой школы поделились накопленным опытом работы.

18.11.2016 Окончание I триместра
18 ноября прошли линейки, на которых были подведены итоги первого триместра. Отличникам учебы, победителям и призерам конкурсов и соревнований вручены грамоты и дипломы.

18.11.2016 Международный день толерантности
 В начальной школе состоялся классный час, посвященный Международному дню толерантности. Многонациональный детский коллектив поделился своими мыслями о дружбе и уважении друг к другу, любви к своей Родине и стремлении к миру во всем мире. Родители учащихся порадовали всех детей национальными лакомствами, ведь праздник в любой стране всегда предусматривает угощения для друзей и гостей.

17.11.2016 Вечер старшеклассников
Осенний вечер, на который собрались старшеклассники в четверг 17 ноября, был весьма богатым на события: выступали музыканты, соперничали с классиками школьные поэты, дизайнеры одежды восхищали новыми находками. Иными словами - творческие и интеллектуальные «сражения» команд блистали остроумием и находчивостью, а завершился этот вечер организованного досуга веселой дискотекой.

10.11.2016 Встреча с Евгением Папунаишвили
С древнейших времён человек умел выражать свои глубокие чувства через движения тела. Прошли века, но танец по-прежнему живет в нашей культуре и участвует во многих знаменательных событиях жизни. О том, как рождается искусство внутри нас, о секретах современной хореографии и своем нелегком пути в ней рассказал на встрече с учащимися 7 - 10 классов школы Евгений Папунаишвили – известный танцор и педагог, участник проекта «Танцы со звёздами».

03.11.2016 Интересная встреча
Состоялась встреча учащихся 8 - 11 классов школы с Рубеном Маркарьяном, профессором Российской академии адвокатуры и нотариата, кандидатом юридических наук, адвокатом, известным по передачам телеканала НТВ "Суд присяжных" и "Окончательный вердикт". В ходе увлекательной беседы старшеклассники получили много интересной информации о профессии юриста и опыте работы этого знаменитого человека.

02.11.2016 День Александра Невского в Берлине
Учащиеся школы стали участниками проекта Русской православной церкви «День Александра Невского в Берлине», направленного на углублённое изучение русской истории и культуры. Состоялись духовные беседы, викторины, диспуты о талантливом полководце и дальновидном дипломате, который все свои силы положил на защиту земли русской от иноземных захватчиков. За милостивую помощь, оказанную народу во времена тяжких испытаний и лишений, Александр Невский был канонизирован и сегодня он почитается как благоверный князь.

Последнее обновление страницы: 30 ноября 2016 г.