:: Мероприятия в октябре 2016 г.

29.10.2016 Bambini Lauf и 5th Cross Days-2016
Суббота 29 октября выдалась без дождя, что стало подарком для младших школьников в день спортивного состязания под названием "BAMBINI LAUF". Нелегкий, но увлекательный маршрут по пересеченной местности добавил сил, здоровья и хорошего настроения в серые будни осени. Лишь 8 старшеклассников отважились принять участие в спортивных соревнованиях "Cross Days" и преодолеть дистанцию 5000 метров с различными препятствиями. Молодцы, ребята!

Bambini Lauf (Фото   Видео)   Сross Days (Фото   Видео)

28.10.2016 Классные часы
В последнюю неделю октября классные часы были посвящены Международному дню школьных библиотек. Слово «библиотека» обязано своим происхождением Библии. Также в истории встречаются упоминания и о древнем сирийском городе Библ, откуда греки возили папирус для изготовления книг. Современная книга уже давно выглядит по-другому, но она сих пор не утратила своего основного предназначения – передавать знания грядущим поколениям.

27.10.2016 Школьное радио
В октябре отмечается Международный день школьных библиотек. Каждый из нас знает, что книга – это история науки и искусства. Она является неизменным учителем на протяжении всей нашей жизни. Это кладезь знаний, тайн, источник не только информации, но и воспитания. В древние времена книги считались святынями: к ним относились как к сокровищам, их бережно переписывали от руки, а обложки украшали драгоценными камнями. И сейчас в век компьютеризации мы ежедневно обращаем свои взоры к книге - надежному, умному и доброму другу.

Радио

27.10.2016 Школьный интеллектуальный марафон
27 октября в школе прошло общешкольное мероприятие – школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Каждый ученик школы сделал выбор одного предмета, смог проявить и проверить свои интеллектуальные способности в выбранной области наук.

21.10.2016 Классные часы
В школе прошли классные часы, посвященные двум памятным датам: 205-летию со дня открытия Царскосельского лицея и году кино в России. Учащиеся 5-6 классов благодаря мастерски разыгранным семиклассниками театральным миниатюрам смогли попасть в атмосферу пушкинского лицея начала XIX в. Старшеклассники говорили о российской киноиндустрии, которой в этом году исполнилось 120 лет, её позитивных и негативных сторонах в деле воспитания и обучения, а также перспективах развития.

19.10.2016 Ура! Каникулы!
Каникулы – золотое время для школьников, а если они проходят интересно, то становятся всегда долгожданными. Октябрь месяц подарил учащимся нашей школы огромный осенний букет культурного досуга. Музеи города Берлина восхищали каждый день своей архитектурой, артефактами, а шоколадная фабрика порадовала младших школьников возможностью стать настоящим кондитером.

15.10.2016 Первенство школы по лёгкой атлетике
Не секрет, что физкультура и спорт – друзья нашего здоровья и помощники в успешной учебе. Завершился школьный чемпионат по лёгкой атлетике во всех возрастных группах. То, что королеву спорта называют «лёгкой» вовсе не означает, что не надо прилагать никаких усилий в освоении её основных видов: беге на короткие и длинные дистанции, прыжках в длину. Спортивный азарт и желание быть сильнее, быстрее и выше помогают одерживать нам маленькие победы и закалять характер.

12.10.2016 Туристический слёт
Уж небо осенью дышало…(А.С.Пушкин) Погода нас не баловала… Но несмотря на пронизывающий ветер и моросящий временами дождь, почти все учащиеся 5-11 классов собрались 12 октября на запланированный туристический слёт. Посольская дача в Грюнхайде приветливо распахнула перед нами свои ворота и дала возможность проявить все таланты и способности на туристической тропе. И, конечно же, никакой дождь не смог испортить настроение и помешать романтике туристов. А традиционная песня Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» стала логическим завершением турслета.

11.10.2016 Газета "Вместе"
10 октября вышел в свет первый номер школьной газеты. Читайте в выпуске: "Международный день учителя", "В нашем полку прибыло", "День учителя. Поздравления классов", "Дню учителя посвящается...", "День знаний", "И помнит вся Россия...", "Нам хочется об этом рассказать", "English/Deutsch", "Растем спортивными — вырастаем здоровыми!", "Творческая мастерская", "Школьный фотокалейдоскоп".

Газета №1

10.10.2016 Выставка детского творчества
Осень – это не только время года! Осень – наша кормилица, а ещё художница и соавтор красивой поэтической и музыкальной лирики! Чтобы всё вышесказанное понять, надо посмотреть выставку детского творчества, которая состоялась в школе в первые дни октября. Природный материал, который лениво дремал в недрах парков и садов, обрел новый «сценарий жизни», когда соприкоснулся с умелыми руками ребят начальной школы.

07.10.2016 Праздник "Осенние фантазии"
Осенний дождь на улице – вовсе не помеха весёлому и дружному празднику «Осенние фантазии», который состоялся в начальной школе 7 октября! Творческие работы ребят вместе с песнями, стихами и загадками порадовали окружающих будто солнышко, выглянувшее ненадолго из-за серых туч!

05.10.2016 С Днем учителя!
Д
етский коллектив школы цветами, праздничными газетами и концертом поздравил своих наставников с Международным днём учителя!

05.10.2016 День самоуправления
Что может быть интереснее Дня самоуправления - где ты можешь испытать себя в роли учителя? 5 октября такая возможность представилась старшеклассникам школы, и они успешно справились с педагогической работой!

04.10.2016 Волейбол
Накануне Дня учителя, наш спортивный зал «заболел»… Но серьёзный вид присутствующего школьного врача только лишь накалял страсти зрителей. Ещё бы: в принципиальном поединке за сладкий приз сошлись молодость и опыт – учащиеся и их наставники. Конечно, лакомство досталось школярам, но победу при этом одержал опыт, ведь его основная задача – учить других, и ему это удается! С праздником вас, дорогие учителя!

Последнее обновление страницы: 30 октября 2016 г.