:: Мероприятия в сентябре 2016 г.

30.09.2016 Весёлые старты
Ученики начальной школы дружно и радостно, со спортивным задором, встретили приход осени на весёлых стартах.

29.09.2016 Школьное радио
Первая радиопередача 2016-2017 учебного года посвящена 150-летию колыбели отечественной музыки - Московской консерватории.

Радио

24.09.2016 Берлинский Мини-марафон
Юные спортсмены нашей школы приняли участие в традиционном 28-ом Берлинском Мини-марафоне. Протяженность маршрута составила 4,2195 км. Эта трудная дистанция покорилась всем 15-ти участникам, которые вышли на старт. Каждый получил памятную медаль как знак смелости, выносливости, спортивности ее обладателя. Молодцы, ребята!

Фото  Видео  Результаты

21.09.2016 Мини-футбол
Завершилось первенство школы по мини-футболу. Победителями в группах стали 8 и 9 классы. Азарт и умелое владение мячом ребятами оставляют всем любителям спорта светлую надежду, что футбольное будущее России не за горами!

20.09.2016 Презентация книги
В Гербовом зале Посольства РФ в ФРГ состоялась презентация книги «Герман фон Гельмгольц. Свободная энергия». В ходе встречи, в которой приняли участие Посол России в Германии В.М. Гринин, Президент объединения Гельмгольца Д. Вислер, видные российские ученые, дипломаты, а также учащиеся и преподаватели школы Посольства, были затронуты вопросы российско-немецкого сотрудничества в области науки. По окончании презентации школьникам были подарены книги, которые позволят узнать о жизни немецкого ученого, его влиянии на российскую науку 19 столетия, а также о научном наследии Германа фон Гельмгольца.

16.09.2016 Эвакуация
В этот день голос школьного радио оповестил учащихся и преподавателей школы о тренировочной эвакуации. Она прошла организованно и в краткие сроки. Таким образом, практика подтвердила теоретические знания, полученные школьниками на уроках ОБЖ и классных часах.

10.09.2016 Памятное мероприятие
Учащиеся 9 класса и учителя школы совместно с представителями Посольства России в ФРГ, а также с немецкими школьниками приняли участие в ежегодной церемонии возложения венков и цветов к памятникам жертвам фашизма в городе Гроссберен.

01.09.2016 Уроки мира и знаний
После торжественной линейки, посвященной началу 2016 – 2017 учебного года, прошли Уроки мира и знаний.

01.09.2016 Начало нового учебного года
В
Концертном зале Посольства России в ФРГ на торжественной линейке первый школьный звонок возвестил о начале нового учебного года. С приветственным словом к ребятам, учителям и родителям обратился Чрезвычайный и Полномочный посол России в ФРГ В. М. Гринин. Школа радостно встретила своих учеников и приняла в дружную семью первоклассников.

Фото   Видео

Последнее обновление страницы: 30 сентября 2016 г.