:: Мероприятия в январе 2017 г.

31.01.2017 Предметная неделя естественно-математических дисциплин
С 23 по 27 января состоялась предметная неделя естественно-математических дисциплин, в рамках которой проведены различные конкурсы, игры, викторины.

31.01.2017 Соревнования по пионерболу
В январе завершился очередной этап школьной спартакиады - соревнования по пионерболу. Демократичные правила этой интересной игры сделали ее доступной любому школьнику. Безусловно, все стремились победить, но и участие в состязаниях доставило много радости нашим любителям спорта.

30.01.2017 Результаты сетевого проекта "Пластилиновые фантазии"
Результаты сетевого конкурса «Пластилиновые фантазии» по мотивам русских народных сказок порадовали взрослых и ребят. Заняв 2 и 3 места в номинациях «Пластилиновая живопись» и «Объемные поделки из пластилина», учащиеся младших классов продолжили это творческое начинание на уроках технологии, а итогом созидательного дела стала школьная выставка детских работ.

30.01.2017 Результаты сетевого проекта "Украсим планету цветами"
Искренне поздравляем команду учеников нашей школы, занявшую 2 место в сетевом проекте "Украсим планету цветами". Этот конкурс позволил детям проявить фантазию, креативность, показать умения применять различные технологии обработки пластика, работать в малой группе и за короткий промежуток времени создавать законченные проекты, имеющие свою концепцию.

28.01.2017 Что? Где? Когда?
27 января учащиеся 7-9 классов приняли участие в интеллектуальной познавательной игре «Что? Где? Когда?», которая была посвящена юбилейным датам России в 2017 году. .

27.01.2017 Папа, мама, я - спортивная семья
27 января прошли традиционные спортивные соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья", посвященные Дню дипломатического работника. Спортивные семьи при активной поддержке болельщиков показали хорошую физическую подготовку, задор, смекалку и семейную сплоченность. Призерам были вручены грамоты и памятные подарки. .

24.01.2017 Экскурсия в Рейхстаг
Очередное посещение Рейхстага состоялось 23 января. В ходе интересной экскурсии учителя и дети смогли рассмотреть фрагменты сохранившихся военных надписей, побывать в зале заседаний парламента Германии, посетить знаменитый стеклянный купол, чтобы полюбоваться видом города с высоты птичьего полета. Удивительное архитектурное сочетание прошлого и настоящего позволяет считать это уникальное здание визитной карточкой Берлина, в чем убедились все присутствующие на экскурсии.

21.01.2017 Памяти жертв Холокоста
Классные часы, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста, были ознаменованы посещением Берлинского мемориала памяти погибших евреев Европы. Безмолвная аллея серых обелисков без имён и фамилий – немое напоминание грядущим поколениям о страшных ошибках истории, которые не должны повториться.

20.01.2017 День детского кино
С 1998 года 8 января отмечается официальный праздник, посвященный детству и юношеству, - День детского кино. На классных часах, прошедших 13 января 2017 года, шел разговор о детских фильмах и роли кино в жизни подрастающего поколения.

19.01.2017 Сетевой проект "Пластилиновые фантазии"
18 января обучающиеся 1 - 4 классов приняли участие в сетевом проекте "Пластилиновые фантазии" среди образовательных школ при загранучреждениях МИД РФ. Креативность и фантазию показали ребята при создании поделок из пластилина, используя различные техники лепки.

Фото    Видео

16.01.2017 Старый Новый год
13 января 2017 года учащиеся нашей школы открывали праздничную программу на приеме в Посольстве России в ФРГ по случаю празднования старого Нового года для соотечественников, проживающих в Германии.

Последнее обновление страницы: 31 января 2017 г.