10117, ФРГ, г. Берлин, Унтер ден Линден, д. 63-65, телефон: (+4930) 229-94-42, E-mail: russchool-berlin@rusobr.ru

11

Традиционно в сентябре нашей школой проводится День здоровья, посвященный Всемирному дню туризма. В этом году учащиеся 4-11 классов организованно выехали на турслет, который проводился на Посольской даче в Грюнхайде.

25.09.2018

Хорошая погода, позитивное настроение участников, интересные соревнования создали атмосферу настоящего праздника спорта. Организаторы туристического слета специально продумали этапы таким образом, чтобы ребята проявили себя в разных направлениях: творческом (визитная карточка, девиз), интеллектуальном (знание медицинских терминов) и, конечно же, спортивном (прохождение полосы препятствий). Самым захватывающим зрелищем стала игра педагогов и старшеклассников в волейбол. Учителя одержали победу и поблагодарили соперников за достойную игру.
Завершился слет традиционной песней Олега Митяева "Изгиб гитары желтой", которую исполнили все, а также наградами для победителей. 10 класс оказался в этот раз сильнейшим, но прекрасное настроение, боевой настрой и возможность на природе пообщаться друг с другом сделали мероприятие незабываемым для всех.

^ Наверх