Общеобразовательная школа при Посольстве России в ФРГ является специализированным структурным образовательным подразделением Посольства Российской Федерации в Федеративной Республике Германия.

Управление школой в соответствии со ст.26 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации от 24 июля 2020 г. N 11763 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным и дополнительным общеобразовательным программам в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, представительствах Российской Федерации при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях" и Положением о специализированном структурном образовательном подразделении Посольства РФ в ФРГ строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Общее руководство Школой осуществляется руководителем загранучреждения, в структуру которого она входит.

Текущее руководство общеобразовательной школой при Посольстве России в ФРГ осуществляет директор, который подчинен и подотчётен руководителю Загранучреждения и МИД России.

В образовательной организации формируется коллегиальный орган управления:
- Педагогический Совет (в состав Педагогического совета входят: директор общеобразовательной организации (председатель), заместители директора, педагогические работники). Ввиду производственной необходимости могут принимать участие в работе педагогического совета: библиотекарь, врач, представители (представитель) родительского комитета.

Информация о ходе и результатах образовательного процесса, вопросы организации и проведения общешкольных мероприятий, охраны жизни и здоровья обучающихся, а также другие вопросы, требующие участия родителей (законных представителей) рассматриваются на общешкольных родительских собраниях.
На общешкольном родительском собрании избирается постоянно действующий общешкольный родительский комитет, осуществляющий свою деятельность на общественных началах и по согласованию с директором.

Более подробно с компетенциями коллегиальных органов управления можно ознакомиться в Положении о специализированном структурном образовательном подразделении Посольства России в ФРГ - общеобразовательной школе при Посольстве России в ФРГ (раздел "Документы").

Специализированное структурное образовательное подразделение Посольства России в ФРГ - общеобразовательная школа при Посольстве России в ФРГ, структурных подразделений не имеет.

struktura

Контент является обязательным к размещению.
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.