Школа распололагается в пятиэтажном здании, расположенном в центре Берлина.

Материально-техническая база общеобразовательной школы при Посольстве России в ФРГ соответствует необходимым требованиям к ведению образовательной деятельности, установленным лицензией на право ведения образовательной деятельности. Техническое состояние здания школы отвечает требованиям Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

В школе функционируют  7 административных кабинетов:

• кабинет директора;
  • кабинет секретаря;
  • кабинет заместителя директора по УВР;
  • кабинет заместителя директора по ВР;
  • кабинет заместителя директора по хозяйственной части;
  • учительская;
  • кабинет врача

и 20 учебных кабинетов:

• кабинеты начальной школы (4 кабинета);
  • кабинет информатики;
  • кабинет ИЗО;
  • кабинет технологии;
  • кабинет русского языка (2 кабинета);
  • кабинет математики (2 кабинета);
  • кабинет иностранного языка (4 кабинета);
  • кабинет физики;
  • кабинет истории;
  • кабинет географии;
  • кабинет химии и биологии;
  • кабинет для проведения итоговой государственной аттестации.

В каждом учебном кабинете оборудовано рабочее место учителя, которое включает:

• персональный компьютер с выходом в интернет;
  • принтер;
  • сканер;
  • мультимедийный проектор;
  • аудио колонки.

Все кабинеты оборудованы необходимым для занятий набором школьной мебели. Во всех кабинетах парты подобраны с учетом возрастных особенностей обучающихся.

Спортивный зал расположен в отдельном помещении и полностью соответствует  требованиям СанПин. Спортзал оборудован двумя раздевалками, душевыми и сан. узлами.

Школа полностью обеспечена учебниками в соответствии с нормативными требованиями ФГОС. Школьная библиотека насчитывает более 2000 книг художественной литературы.

В школе также имеется актовый зал. Для крупных мероприятий школа использует концертный зал Посольства России в ФРГ.

В здании школы расположен школьный музей.

Для реализации государственного стандарта в области информационно-коммуникативных технологий в школе создана локальная компьютерная сеть. Школьная сеть объединяет все административные и учебные кабинеты и предоставляет постоянный выход в интернет. В кабинете информатики оборудовано 15 рабочих мест для обучающихся, каждое из которых включает в себя современный персональный компьютер с выходом в Интернет, оснащенный специализированными образовательными программами. Все компьютеры имеют систему фильтрации для защиты обучающихся от несанкционированной информации. Школа подключена к сети Интернет по скоростному оптико-волоконному кабелю.

Всю информацию о школе и организации учебного процесса родители и обчающиеся школы могут получить на сайте образовательной организации по адресу: http://berlinschool.edusite.ru/. Сайт школы полностью соответствует требованиям, указанным в постановлениях Правительства РФ от 10.07.2013 N 582 и 20.10.2015 N 1120, а также приказу Рособрнадзора от 29.05.2014г. №785.

Контент является обязательным к размещению.
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.